Frau Dr. Monika Tautz

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Frau Dr. Monika Tautz
Privat
Anrede: Frau
Titel: Dr.
Name: Monika Tautz
Anschrift: Keine Angabe

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Gruppe SPD & Bündnis 90/Die Grünen Flecken Hagenburg stellv. Gruppensprecherin 01.11.2021  
Gruppe SPD/Bündnis 90/Die Grünen/Die Linke Samtgemeinde Sachsenhagen 1. stellv. Gruppensprecherin 04.11.2021  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Samtgemeinderat Ratsfrau 03.11.2016  
Schulausschuss der Samtgemeinde Sachsenhagen Vorsitzende 03.11.2016  
Haushalt- und Finanzausschuss der Samtgemeinde Sachsenhagen Ausschussmitglied 03.11.2011  
Rat des Flecken Hagenburg Ratsfrau 01.01.2017  
Bau- und Planungsausschuss des Flecken Hagenburg Ausschussmitglied 01.11.2021  
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Ausschuss für Jugend, Sport, Kultur und Tourismus des Flecken Hagenburg Frau Vanessa Schön 1. pers. Vertreterin 01.11.2021  
Bau-, Planungs- und Umweltausschuss der Samtgemeinde Sachsenhagen Herr Martin Golembiewski 1. pers. Vertreterin 04.11.2021  
Sozial-, Jugend- und Sportausschuss der Samtgemeinde Sachsenhagen Herr Reinhard Türnau 1. pers. Vertreterin 03.11.2016 14.02.2018
Sozialausschuss der Samtgemeinde Sachsenhagen Herr Reinhard Türnau 1. pers. Vertreterin 15.02.2018