Herr Marc-Philipp Drewes

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Marc-Philipp Drewes
Privat
Anrede: Herr
Name: Marc-Philipp Drewes
Anschrift: Altenhäger Str. 91
31558 Hagenburg
Dienstlich
Anschrift: Keine Angabe

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
CDU-Fraktion Flecken Hagenburg Fraktionsvorsitzender 01.11.2021  
CDU-Fraktion Flecken Hagenburg Fraktionsmitglied 06.11.2006 31.10.2021
Gruppe CDU/WGSG Samtgemeinde Sachsenhagen Fraktionsmitglied 03.11.2016  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Samtgemeinderat Ratsherr 03.11.2016 31.10.2021
Samtgemeinderat Ratsherr 04.11.2021  
Haushalt- und Finanzausschuss der Samtgemeinde Sachsenhagen Ausschussmitglied 03.11.2016  
Rat des Flecken Hagenburg Ratsherr 06.11.2006  
Bau- und Planungsausschuss des Flecken Hagenburg Vorsitzender 01.11.2021  
Haushalts- und Finanzausschuss des Flecken Hagenburg Vorsitzender 29.04.2013 31.10.2021
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Ausschuss für Jugend, Sport, Kultur und Tourismus des Flecken Hagenburg Herr Heiko Bothe 1. pers. Vertreter 07.11.2016 31.10.2021
Bau- und Planungsausschuss des Flecken Hagenburg Herr Peter Rakelbusch 1. pers. Vertreter 07.11.2016 16.12.2019
Bau- und Planungsausschuss des Flecken Hagenburg Herr Dieter Eidtmann 1. pers. Vertreter 17.12.2019 31.10.2021
Bau-, Planungs- und Umweltausschuss der Samtgemeinde Sachsenhagen Herr Uwe Brinkmann 1. pers. Vertreter 03.11.2016 31.10.2021
Haushalts- und Finanzausschuss des Flecken Hagenburg Herr Stephan Kreft 1. pers. Vertreter 01.11.2021  
Schulausschuss der Samtgemeinde Sachsenhagen Frau Heike Schweer 1. pers. Vertreter 04.11.2021  
Sozial-, Jugend- und Sportausschuss der Samtgemeinde Sachsenhagen Herr Dieter Eidtmann 1. pers. Vertreter 03.11.2016 14.02.2018
Sozialausschuss der Samtgemeinde Sachsenhagen Herr Dieter Eidtmann 1. pers. Vertreter 15.02.2018 31.10.2021
Sozialausschuss der Samtgemeinde Sachsenhagen Frau Heike Schweer 1. pers. Vertreter 04.11.2021