Herr Ingo Jung

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Ingo Jung
Privat
Anrede: Herr
Name: Ingo Jung
Anschrift: Falkenweg 11
31558 Hagenburg
Telefon: 05033/6189
E-Mail: Kontaktformular Herr Ingo Jung
Dienstlich
Anschrift: Keine Angabe

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Gruppe CDU/WGSG Samtgemeinde Sachsenhagen stellv. Gruppensprecher 03.11.2016  
Wählergemeinschaft Hagenburg 1. stellv. Fraktionsvorsitzender 01.11.2021  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Samtgemeinderat Ratsherr 03.11.2016  
Bau-, Planungs- und Umweltausschuss der Samtgemeinde Sachsenhagen Ausschussmitglied 01.11.2019  
Haushalt- und Finanzausschuss der Samtgemeinde Sachsenhagen Ausschussmitglied 03.11.2016 31.10.2021
Sozial-, Jugend- und Sportausschuss der Samtgemeinde Sachsenhagen Ausschussmitglied 03.11.2016 14.02.2018
Sozialausschuss der Samtgemeinde Sachsenhagen Ausschussmitglied 15.02.2018  
Rat des Flecken Hagenburg 2. stellv. Bürgermeister 01.11.2021  
Ausschuss für Jugend, Sport, Kultur und Tourismus des Flecken Hagenburg Ausschussmitglied 01.11.2021  
Bau- und Planungsausschuss des Flecken Hagenburg beratendes Mitglied nach § 71 Abs. 4 Satz 3 NKomVG 01.11.2021