Herr Thorsten Mensching

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Thorsten Mensching
Privat
Anrede: Herr
Name: Thorsten Mensching
Anschrift: Schaumburger Str. 2
31553 Sachsenhagen
Dienstlich
Anschrift: Keine Angabe

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
CDU-Fraktion Stadt Sachsenhagen Fraktionsmitglied 02.11.2011  
Gruppe CDU/WGSG Samtgemeinde Sachsenhagen Fraktionsmitglied 03.11.2016  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Samtgemeinderat Ratsherr 03.11.2016  
Bau-, Planungs- und Umweltausschuss der Samtgemeinde Sachsenhagen stellv. Ausschussvorsitzender 03.11.2016 31.10.2021
Bau-, Planungs- und Umweltausschuss der Samtgemeinde Sachsenhagen Ausschussmitglied 04.11.2021  
Schulausschuss der Samtgemeinde Sachsenhagen Ausschussmitglied 03.11.2016  
Betriebsausschuss Abwasserbeseitigung Samtgemeinde Sachsenhagen stellv. Ausschussvorsitzender 03.11.2016 31.05.2021
Rat der Stadt Sachsenhagen Ratsherr 02.11.2011  
Ausschuss für Haushalt und Finanzen der Stadt Sachsenhagen Vorsitzender 11.11.2016 31.10.2021
Ausschuss für Gräben, Wege und Umwelt der Stadt Sachsenhagen Ausschussmitglied 02.11.2011  
Ausschuss für Haushalt und Finanzen der Stadt Sachsenhagen stellv. Ausschussmitglied 11.11.2021  
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau und Planung der Stadt Sachsenhagen stellv. Ausschussmitglied 11.11.2021  
Sozialausschuss der Stadt Sachsenhagen stellv. Ausschussmitglied 11.11.2021  
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau und Planung der Stadt Sachsenhagen Herr Sebastian Knoche 1. pers. Vertreter 16.04.2018 31.10.2021
Feuerwehrausschuss der Samtgemeinde Sachsenhagen Herr Uwe Brinkmann 1. pers. Vertreter 04.11.2021  
Haushalt- und Finanzausschuss der Samtgemeinde Sachsenhagen Frau Eva Maria Rodewald 1. pers. Vertreter 04.11.2016 31.10.2021
Sozial-, Jugend- und Sportausschuss der Samtgemeinde Sachsenhagen Herr Karl-Heinz Rottenberg 1. pers. Vertreter 03.11.2016 14.02.2018
Sozialausschuss der Samtgemeinde Sachsenhagen Herr Karl-Heinz Rottenberg 1. pers. Vertreter 15.02.2018 01.02.2019
Sozialausschuss der Samtgemeinde Sachsenhagen Herr Thomas Strathen 1. pers. Vertreter 02.02.2019 31.10.2021
Sozialausschuss der Stadt Sachsenhagen Herr Michael Pelger 1. pers. Vertreter 16.04.2018 31.10.2021